class="archive date">
  • Фольклорный конкурс

ФольклорВажность сохранения и популяризации культурного наследия трудно переоценить, ведь культурная память несёт в себе залог успешного развития для всех нас. Народное творчество разнообразно и невероятно богато песнями, плясками, хороводами, шутками, прибаутками. На фольклорном конкурсе, прошедшем в нашей школе, были представлены лучшие образцы творчества разных народов.

В конкурсе участвовали творческие коллективы всех классов (кроме 9-б класса), которые были разделены на три возрастные группы. Компетентное жюри в составе директора школы Никора Н.В. и завучей Лукиян В.С. и Дорма О.С. определило победителей в каждой группе. Ими стали следующие творческие коллективы: [Читать дальше…]

• В школе прошла игра-конкурс «Русский медвежонок»

Русский медвежонок15 ноября в школе впервые проходила международная игра-конкурс «Русский межвежонок». В олимпиаде приняли участие учащиеся 2-х, 3-х, 4-х, 6-х и 10-х классов, всего 43 ученика.

Каждой возрастной группе был предложен вариант из 30 заданий по русскому языку. Необходимо было выбрать из пяти вариантов ответа правильный и отметить его номер на полученном бланке. [Читать дальше…]