class="archive date">
  • Конкурс «Кенгуру»

КенгуруУчащиеся нашей школы приняли участие в международном конкурсе «Кенгуру», который проводится с 1994 года. Возник в Австралии по инициативе известного австралийского математика и педагога Питера Холлорана.

Конкурс рассчитан на самых обыкновенных школьников и поэтому быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым! [Читать дальше…]

• Неделя украинского языка

Тарас ШевченкоВ Приднестровье согласно Конституции имеют статус государственного три языка: молдавский, украинский и русский. Для популяризации украинского языка педагоги нашей школы Чеботарь Людмила Васильевна и Савчук Эмилия Ярославовна каждый год проводят Неделю украинского языка и литературы.

В этом году Неделя прошла с 12 по 17 марта, в ней приняли участие 2 -11 классы. [Читать дальше…]