class="post-template-default single single-post postid-6230 single-format-standard">

Человек года — 2017

Лукиян16 февраля в большом зале Дворца Республики состоялась торжественная церемония награждения государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2017». По его итогам лучшими в различных сферах жизнедеятельности республики признаны 17 человек. Среди них – завуч нашей школы по воспитательной работе Лукиян Валентина Семеновна — победитель в номинации «Педагог года».

Валентина Семеновна работает в школе № 2 уже 18 лет. Сначала преподавала русский язык и литературу, а с 2008 года Валентина Семёновна выполняет обязанности заместителя директора по воспитательной работе. За умелую организацию воспитательного процесса и творческое сотрудничество с педагогическим и ученическим коллективом Лукиян В.С. присуждено звание «Завуч высшей квалификационной категории».

За годы трудовой деятельности награждена грамотами администрации школы, грамотами УНО, грамотой госадминистрации, грамотами министерства просвещения ПМР. В 2006 году Валентина Семёновна получила звание «Отличник просвещения ПМР». С 2008 года по настоящее время является руководителем методического объединения завучей по воспитательной работе Дубоссарского района и г.Дубоссары, руководителем районного штаба Юный инспектор дорожного движения (ЮИД). Входит в Совет по воспитанию, дополнительному образованию и молодёжной политики Министерства просвещения ПМР от Дубоссарского района. Валентина Семёновна также является членом Республиканского методического объединения завучей по воспитательной работе от Дубоссарского района и г. Дубоссары.

Под руководством Валентины Семеновны, умелого организатора и вдохновителя, учащиеся нашей школы неоднократно становились лучшими на многочисленных районных и республиканских мероприятиях. Вот достижения только за последний 2016-2017 учебный год.

Лукиян Районные достижения Лукиян Валентины Семёновны:

• Районный конкурс «Старты надежд», сентябрь — 1 место
  • Районный смотр «Лучший школьный музей», сентябрь — 1 место
  • Районные соревнования по туризму, октябрь — 1 место
  • Экологические конкурсы рисунков и плакатов, ноябрь — два первых и два вторых места
  • Конкурс «Сильные, ловкие, смелые», декабрь — 1 место
  • Районный тур республиканского фестиваля «Мы этой памяти верны», январь — 1 место
  • Районный тур Республиканского фестиваля «Юность, творчество, талант», март — в пяти номинациях пять первых мест
  • Районная выставка декоративного прикладного творчества, март — 1 место
  • Военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья», апрель — 2 место
  • Конкурс «Я люблю родной край», март — 1 место
  • Конкурс «Спортивная смена», май — 2 место
  • Конкурс «Спорт — благое дело», май — 2 место
  • Конкурс «Юный инспектор дорожного движения», май — 1 место

Человек года 2017Республиканские достижения Лукиян Валентины Семёновны:

• Республиканский конкурс «Лучший музей организаций образования ПМР», сентябрь — 1 место
  • Республиканский конкурс «Старты надежд», октябрь — 2 место
  • Республиканский конкурс «Сильные , ловкие, смелые», апрель — 3 место
  • Республиканский фестиваль гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны», апрель — два первых и два вторых места
  • Республиканский фестиваль «Юность, творчество, талант», май — Гран-при, два вторых и одно 1 место
  • Выставка «Декоративно-прикладное творчество учащихся», май — два вторых места
  • Республиканский смотр отрядов «Юный инспектор дорожного движения», июнь — 1 место

Валентина Семеновна по праву получила это высокое звание «Человек года — 2017». Весь педагогический коллектив и учащиеся нашей школы поздравляют ВАС с этим достижением, желают здоровья, творческих успехов, дальнейших побед и новых свершений!

URL этого поста: https://school2best.ru/chelovek-goda-2017/