Школа сегодня

Педагоги школыСегодня в школе трудятся 51 педагогов, из них, с высшей квалификационной категорией – 12 человек, с первой категорией – 20, со второй квалификационной категорией — 6 человек, орденом «Трудовая доблесть» награжден 1 педагог, медалью «За трудовую доблесть» – 4 педагога, медалью «За отличие в труде» — 2 педагога, грамотой Президента ПМР – 6 педагогов. Звание «Отличник народного образования» присвоено 27 педагогам, два педагога имеют звание «Заслуженный работник народного образования ПМР».

В настоящее время в школе обучается 509 учащихся, в том числе 45 учащихся в вечерних классах. В школе работают факультативы, развивающие занятия, которые учитывают интересы и индивидуальные особенности каждого ребенка.

Функционируют кружки:
– вокально-инструментальный ансамбль «Кантри»;
– танцевальный;
– хоровое искусство;
– экологический «Зеленая планета»;
– тимуровский «Соколята»;
– ЮИД «Светофор»;
– ансамбль «Чoрнобривчiки»;
– шашки, шахматы.

В школе работают 6 методических объединений:

1. МО учителей начальных классов (рук. Иванова С.С.)
  2. МО учителей математики, информатики и физики (рук. Нагорная Г.С.)
  3. МО учителей физической культуры, технологии, музыки, НВП, ИЗО, черчения (рук. Кузьмина В.М.)
  4. МО учителей химии, биологии, географии, ОБЖ  (рук. Черепивская А.В.)
  5. МО учителей гуманитарного цикла (рук. Андрш А.Т.)
  6. МО классных руководителей (рук. Кирвас И.Н.)

Герб школыМетодическая тема МОУ РСОШ №2: «Влияние современных технологий на повышение уровня образовательной подготовки обучающихся»

Цель школы: cоздание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации в условиях современного общества.

Символика школы: Герб МОУ РСОШ № 2. Авторство принадлежит педагогическому коллективу школы.