class="page-template-default page page-id-49 page-child parent-pageid-60">

Школа сегодня

Педагоги школыСегодня в школе трудятся 54 педагога, из них, с высшей квалификационной категорией – 13 человек, с первой категорией – 24, со второй квалификационной категорией — 8 человек, орденом «Трудовая доблесть» награждены 3 педагога, медалью «За трудовую доблесть» – 4 педагога, медалью «За отличие в труде» — 4 педагога, грамотой Президента ПМР – 11 педагогов. Звание «Отличник народного образования» присвоено 30 педагогам, два педагога имеют звание «Заслуженный работник народного образования ПМР».

В настоящее время в школе обучается 602 учащихся, в том числе 45 учащихся в вечерних классах. В школе работают факультативы, спортивные секции, развивающие занятия, которые учитывают интересы и индивидуальные особенности каждого ребенка.

Функционируют кружки:
– вокально-инструментальный ансамбль «Кантри»;
– танцевальный;
– хоровое искусство;
– экологический «Зеленая планета»;
– тимуровский «Соколята»;
– ЮИД «Светофор»;
– 3D моделирования и печати;
– шашки.

В школе работают 6 методических объединений:

1. МО учителей начальных классов (руководитель Иванова С.С.)
  2. МО учителей математики, информатики и физики (руководитель Нагорная Г.С.)
  3. МО учителей физической культуры, технологии, музыки, НВП, ИЗО, черчения (руководитель Кузьмина В.М.)
  4. МО учителей химии, биологии, географии, ОБЖ  (руководитель Черепивская А.В.)
  5. МО учителей гуманитарного цикла (руководитель Андрш А.Т.)
  6. МО классных руководителей (руководитель Кирвас И.Н.)

Герб школыМетодическая тема МОУ РСОШ №2: «Современные подходы организации учебно-воспитательного процесса в условиях введения и реализации государственных образовательных стандартов»

Цель школы: cоздание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации в условиях современного общества.

Символика школы: Герб МОУ РСОШ № 2. Авторство принадлежит педагогическому коллективу школы.

Обновлено 29.08.2019