class="page-template-default page page-id-49 page-child parent-pageid-60">

30 августа, 2015

Педагоги школыСегодня в школе трудятся 53 педагога. Из них с высшей квалификационной категорией — 18, с I квалификационной категорией — 18, со II квалификационной категорией — 9. Отличников народного образования — 27, заслуженных работников ПМР — 4, орденом «Трудовая Слава» награждены 4 педагога, медалью «За трудовую доблесть» — 3 педагога, медалью «За отличие в труде» — 2, Грамотами и Благодарственными письмами Президента ПМР — 13 педагогов, Грамотами Министерства Просвещения ПМР награжден 31 педагог. Звание «Отличник народного образования» присвоено 30 педагогам, два педагога имеют звание «Заслуженный работник народного образования ПМР».

В настоящее время в школе обучается 602 учащихся, в том числе 45 учащихся в вечерних классах. В школе работают факультативы, спортивные секции, развивающие занятия, которые учитывают интересы и индивидуальные особенности каждого ребенка.

Функционируют кружки:
– вокально-инструментальный ансамбль «Кантри»;
– танцевальный;
– хоровое искусство;
– экологический «Зеленая планета»;
– тимуровский «Соколята»;
– ЮИД «Светофор»;
– 3D моделирования и печати;
– шашки.

В школе работают 6 методических объединений:

1. МО учителей начальных классов (руководитель Иванова С.С.)
  2. МО учителей математики, информатики и физики (руководитель Нагорная Г.С.)
  3. МО учителей физической культуры, технологии, музыки, НВП, ИЗО, черчения (руководитель Кузьмина В.М.)
  4. МО учителей химии, биологии, географии, ОБЖ  (руководитель Черепивская А.В.)
  5. МО учителей гуманитарного цикла (руководитель Андрш А.Т.)
  6. МО классных руководителей (руководитель Кирвас И.Н.)

Герб школыМетодическая тема МОУ РСОШ №2: «Современные подходы организации учебно-воспитательного процесса в условиях введения и реализации государственных образовательных стандартов»

Цель школы: cоздание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации в условиях современного общества.

Символика школы: Герб МОУ РСОШ № 2. Авторство принадлежит педагогическому коллективу школы.

Обновлено 16.06.2021

Есть 1 комментарий Перейти к комментарию

1. Андрей Баутов /

Привет школе от выпускников 1975 года, вспоминаем время, когда были живы и здоровы наши родители, педагоги, одноклассники и друзья. Желаем нынешним учителям и ученикам здоровья, доброты, любви и счастья. Берегите себя, своих близких и свою родину. Живите, учитесь и работайте в радость.