class="post-template-default single single-post postid-8473 single-format-standard">

100-летний юбилей

КурасоваШкольный отряд Волонтеров Победы «Соколята» сегодня поздравил Ветерана Великой Отечественной войны Курасову Наталию Михайловну с юбилеем.

Участник Великой Отечественной войны отмечает сегодня своё 100-летие. Волонтеры Победы пожелали Наталии Курасовой крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения и семейного тепла. Ребята выразили огромную благодарность за непоколебимую отвагу, за твёрдую стойкость духа, за верность, преданность и защиту нашей Родины!

Отряд СоколятаНаталия Михайловна Курасова родом из Ярославля, на протяжении многих лет живет в Дубоссарах. Сюда она приехала после войны вместе с супругом – Валентином Сергеевичем Курасовым, который руководил Дубоссарской ГЭС.

________________________________

За плечами у Наталии Михайловны – годы войны. Присягу она приняла в марте 1943 года. Её зачислили в 1566-й зенитно-артиллерийский Ярославский полк, где служила зенитчицей-дальномерщиком. Со своим артполком прошла по всем военным дорогам Европы. Была в Бухаресте, Будапеште, Белграде. В конце войны служила топографисткой. Победу встретила в Вене. Награждена орденом Отечественной войны II степени. Демобилизована в августе 1945 года.

В Дубоссарах Наталия Курасова внесла бесценный вклад в создание историко-краеведческого музея, много лет работала заместителем председателя Дубоссарского районного общества охраны природы. Её заслуги в этой отрасли были отмечены бронзовой медалью на ВДНХ СССР.

URL этого поста: https://school2best.ru/100-letnij-jubilej/