class="post-template-default single single-post postid-3303 single-format-standard">

Исследовательское общество учащихся «Галилео»

ТитулС целью оказания помощи обучающимся в самореализации их творческого потенциала в школе организована учебно-исследовательская деятельность.  Для поддержания творческой среды создано и работает исследовательское общество учащихся «Галилео».

C 14 марта по 17 марта в школе проходил I тур конференции исследовательского общества учащихся «Галилео».

В конференции «Первые шаги в науку» приняло участие 32 учащихся и 18 учителей. Были представлены проекты в области математики, химии, информатики и ИКТ, биологии, технологии, русского языка, истории и обществознания.

Учащиеся достойно представили свои работы. Члены жюри давали рекомендации авторам для совершенствования исследовательских проектов. Все работы были допущены ко II районному туру, который будет проходить осенью следующего учебного года.

На конференции выступило много учеников, которые только недавно начали заниматься исследовательской деятельностью. Это очень радует. Ученики поняли, что участие в исследовательской работе поможет им в будущем. Ведь они получают дополнительные знания в определенных направлениях, учатся держаться перед публикой и нарабатывают умения правильно оформлять работу, что поможет им при обучении в ВУЗах.

Надеемся, что число таких учеников будет увеличиваться. Желаем всем удачи!

URL этого поста: https://school2best.ru/3303/