class="post-template-default single single-post postid-9359 single-format-standard">

Акция по благоустройству могил ветеранов ВОВ

Акция по благоустройству могил ветеранов Великой Отечественной войны стартовала 25 марта в городе и в сёлах района. Ребята из отряда «Соколята» привели в порядок 24 могилы ветеранов Великой Отечественной войны, которые находятся на Аллее Славы на городском кладбище. В этой акции «Соколята» принимают участие не первый год. Активисты волонтерского движения также приводят в порядок могилы ветеранов ВОВ, которые находятся на кладбище в микрорайоне Коржево.

Учитель истории Лариса Владимировна Сырбул рассказала:

Соколята«В этом году исполняется 15 лет, как в нашей школе был создан отряд «Соколята». Ребята принимают участие в различных акциях по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. Мы приводим в порядок могилы фронтовиков, у которых, к сожалению, уже не осталось в Дубоссарах родных, за могилами  ухаживаем мы ежегодно. Ребята должны знать  свою историю и помнить о тех, кто победил фашистов в Великой Отечественной войне».

До Дня Победы все могилы ветеранов Великой Отечественной войны будут приведены в порядок.

Фото можно посмотреть здесь.

URL этого поста: https://school2best.ru/akciya-po-blagoustrojstvu-mogil-veteranov-vov/