class="post-template-default single single-post postid-7220 single-format-standard">

Артековец сегодня — артековец всегда

В АртекеАртек. Наверняка это слово вы слышали не один раз. Я слышал его от своих родителей, которые мечтали попасть в это сказочное место. И вот их мечта передалась мне и она исполнилась.

Артек – это самый лучший лагерь во всём мире! Там самые лучшие дети и вожатые. Я безумно рад, что побывал там и встретил прекрасных ребят. Они все талантливые, одарённые.

В Артеке я попал в лагерь «Озёрный» — это один из четырёх лагерей, входящих в комплекс «Прибрежный», расположенный в самом центре Артека. По распределению попал в отряд КВН, мне до сих пор не верится, что попал туда, куда хотелось попасть больше всего.

Кубок КВНСамое яркое и запоминающееся событие для меня – победа в КВН битве среди других лагерей. У нас была самая лучшая команда. Мы знали, что «мы самые лучшие, у нас всё получится», так и случилось. Но нам на пути встречались различные преграды, например, во время выступления у нас пропала музыка. Но мы, не смотря ни на что, выиграли и вернули кубок обратно в лагерь «Озёрный».

Во время смены у нас было много походов и экскурсий. Школа в Артеке очень необычная, в ней как-будто происходило что-то сказочное, почти все ученики терялись. Учителя очень добрые, школа современная. Во время обучения мы посещали различные экскурсии.

Фото можно посмотреть здесь.

Самая запоминающаяся экскурсия для меня — экскурсия в Ялте в дом-музей А.П. Чехова. Нам рассказывали про дом и про личную жизнь Антона Павловича, и параллельно мы решали тест.

Также мы были в Севастополе и видели памятник затонувшим кораблям. Ещё мы были на экскурсии в Херсонесе. Не менее запоминающимся событием для меня было посвящение в «Артековцы». Мы забрались на «медведь-гору», на Аю-Даг. Там мы встретили медведя и Абсолюта и кинули в кучу камни, загадав желание. Это было незабываемо!

Егор ШтирбуВ Артеке мы никогда не сидели на месте, внеурочное время у нас было полностью занято, каждую минуту что-то происходило. Хотелось бы вспомнить прекрасную столовую Артека. Я не думал, что все три недели буду относить только пустые подносы. Персонал очень добрый и запоминает каждого. Анимация это просто нечто. Когда мне в первый день объясняли, что это, я не верил. Однажды мне дали целых 30 блинчиков!

Артек не просто лагерь, а самое лучшее место на земле. Я уверен, туда был бы не против попасть любой взрослый. Артек учит самостоятельности, дисциплине, учит работать в команде. Спасибо огромное всем, кто участвовал в организации этой поездки, всем, кто вместе со мной проживал эти 3 недели и всем, кто меня поддерживал.

Отдельное спасибо моим самым лучшим на свете родителям. Если бы не они, я вряд ли узнал когда-нибудь, что такое Артек, и без их поддержки я вряд ли выиграл. Я запомню Артек для себя навсегда, особенно наш самый лучший 13-ый КВН отряд «Медузы». Также в Артеке у меня появилась мечта попасть туда снова. Надеюсь, это когда-нибудь случится.

Егор Штирбу, ученик 8А класса

URL этого поста: https://school2best.ru/artekovec-segodnya-artekovec-vsegda/