class="post-template-default single single-post postid-4757 single-format-standard">

Ай, да, Масленица

24 февраля, 2017

maslenica-201701«Ай, да, Масленица!» — под таким названием прошёл открытый классный час в 5-Б классе, который проводился совместно с учителями технологии Загадайловой Светланой Викторовной и Гороховым Дмитрием Вячеславовичем. В это же время проходила и предметная неделя технологии.

Классный руководитель Чернова Татьяна Петровна подготовила со своими ребятами целое театрализованное костюмированное представление.

Скоморохи Копайгора Андрей и Концевич Октавиан потешили всех на празднике: и в пляс пускались, и дудели, и на ложках играли, и загадки загадывали, и стихи читали. Всех на конкурсы зазывали! Девицы-красавицы Рогович Валерия, Чумак Инга, Румеус Мария, Дьяур Анастасия и Флорина Ирина песнями и стихами провожали Зиму (Замкова Анастасия), встречали весёлую Масленицу (Багрин Валерия), привечали Весну (Бондаренко Валентина), водили хороводы. Их замечательный красочный танец с платками вызвал восхищение у гостей праздника. На баяне развлекал гостей Гофман Данила, а на флейте — Медушевский Андрей.

Все ребята были активно задействованы на празднике проводов зимы. Кто проходит дольше всех на руках? Кто победит в «петушином бою»? Кто отожмется от пола больше всех? Кто быстрее всех без помощи рук съест вкусный масленичный блин? Всех конкурсов и не счесть!

Ребята долго готовились к празднику. Рисовали рисунки и подготовили целый стенд из лучших. Смастерили для гостей маленькие сувенирные масленицы. Подбирали костюмы, обдумывали макияж. Символ праздника — соломенное чучело масленицы сделал Пилютик Дану со своими родителями.

Родители ребят тоже подготовились к празднику: напекли вкусных блинов, рогаликов, печенья. Здесь же ребята продемонстрировали своё мастерство в резьбе по дереву. Горохов Дмитрий Вячеславович показал работы учеников класса Борисова Мирослава и Елисея Данилы, которые заняли призовые места в районе.

Праздник удался на славу! Его высоко оценили гости: Никора Наталья Васильевна (директор), Лукиян Валентина Семёновна (замдиректора по ВР), учителя Бурлаченко Ольга Анатольевна (первая учительница), Чеботарь Валентина Витальевна (учитель математики), Гаврилаш Екатерина Васильевна (библиотекарь школы). Все ушли с праздника в отличном настроении. Ай, да, Масленица! Ай, да, 5-й Б класс!

Чернова Т.П., классный руководитель 5-Б класса

URL этого поста: https://school2best.ru/ay-da-maslenica/