class="post-template-default single single-post postid-9027 single-format-standard">

Битва хоров

Впервые в нашей школе состоялась «Битва хоров», в которой с удовольствием участвовали ученики всех младших классов.

Команды юных вокалистов представляли композиции военных лет. Дети принесли с собой портреты своих дедушек и прадедушек, а также награды и военную атрибутику.

Праздничное мероприятие состоялось во дворе школы.

Дети с портретами своих дедушек и прадедушекМалыши не только хорошо пели, но и с интересом рассказывали о своих родных фронтовиках, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны и в 90-е годы.

Родители учеников подготовили для всего коллектива символы Великой Отечественной войны с георгиевскими лентами и вручили их педагогам и детям. Завуч начальных классов школы Ирина Валерьевна Дмитриева рассказала, что сегодняшнее мероприятие, своего рода, фестиваль для малышей, где нет победителей, а все участники занимают почетные места.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Мероприятие для старшеклассниковТакже провели мероприятие и старшеклассники, подготовив музыкально-литературную композицию о Великой Отечественной войне по мотивам произведения приднестровского автора Ильи Соколова «Судьба танкиста». Помогали ребятам учителя истории: Елена Анатольевна Гиря и Лариса Владимировна Сырбул, а также музыкальный руководитель Александр Петрович Сырбул.

Наш народ — в лице одного человека, представленного в книге, был показан мужественно и храбро. Благодаря таким мероприятиям ребята больше узнают о Великой Отечественной войне. Молодое поколение должно понимать все тяготы и невзгоды, которые пришлось пережить советским воинам. Нужно знать историю и чтить память тех, кто отдал за нас свои жизни.

Директор школыДиректор школы Наталия Васильевна Никора поблагодарила всех педагогов и детей за подготовку и проведение этих важных мероприятий, а также поздравила всех с наступающим Днем Победы:

«Все мероприятия проходили очень интересно, и каждый задумался, какой ценой далась Победа. Огромное всем спасибо. С наступающим праздником Победы. Мира, добра, солнца, чтобы мы не знали, что такое война, а знали, что есть такой праздник, которому нужно радоваться, который нужно всегда ждать – это праздник Великой Победы!».

URL этого поста: https://school2best.ru/bitva-horov/

Всего 2 оставленных комментариев Перейти к комментарию

1. Ирина /

Можно видео выступления 2″А» класс выложите в группу школы в вайбере. Нет нигде даже фото этого класса.

1. admin / Post Author

Добрый день, Ирина. Я размещаю на сайте и в группе Вайбер только видео и фото материалы, которые мне присылают. Если у Вас есть видео или фото выступления 2-А класса, пришлите, пожалуйста. Я с удовольствием их опубликую. Присылать можете на Вайбер (в группе нажмите на иконку возле поста и напишите сообщение).