class="post-template-default single single-post postid-6193 single-format-standard">

Благотворительная ярмарка (видео)

ЯрмаркаО том, что в школе пройдет благотворительная ярмарка, директор Наталия Васильевна Никора сообщила во время визита воспитанников Центра реабилитации в школу в ходе другой благотворительной акции — «Новогоднее чудо для Егора» в помощь 10-летнему Егору Завтур, у которого была диагностирована опухоль головного мозга.

Родители, ученики и педагоги школы также оказали помощь семье мальчика. В рамках этой акции Центр реабилитации показал учащимся начальных классов театрализованную сказку «Как Маша лес спасала».

К подготовке благотворительной ярмарки подошли со всей серьезностью, ведь ее главная цель – оказать помощь Центру реабилитации и его воспитанникам. Пироги, булочки, пирожные, сладости  ученики школы готовили вместе со своими родителями и учителями. Помимо собранных средств коллектив школы передал Центру и специальные развивающие доски, которые изготовил учитель Дмитрий Горохов.

«Нам очень приятно такое внимание к нашим детям, мы благодарны коллективу школы за их доброту», — говорит директор Центра реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности Светлана Завтур.

«Нас часто приглашают на школьные мероприятия, и для нас, для наших детей это очень важно. Кроме того, учителя школы №2 Анна Алимовна Чижов и Антонина Фадеевна Лукьянова занимаются с четырьмя нашими детьми, которым показано домашнее обучение. Дети к ним очень привязаны, потому что педагоги отдают им свое сердце», — рассказывает Светлана Завтур.

Директор Центра реабилитации уверена, что в Год равных возможностей взаимодействие с учреждениями города и района выйдет на новый уровень.

«Посредством такого взаимодействия налаживается взаимосвязь между детьми. Мы, признаюсь, всегда очень волнуемся перед встречами, как на нас отреагируют, особенно когда готовим показ сказки. Но каждый раз радуемся тому, что нас тепло принимают, значит, мы идем по верному пути, — делится впечатлениями Светлана Завтур. — Конечно, не каждый человек должен знать таблицу Менделеева, но каждый человек должен чувствовать собственную значимость в этом мире».

Давайте делать добро вместе и менять мир вокруг нас в лучшую сторону! Потому что именно вместе мы  способны сделать мир добрее – пусть даже хотя бы на самую малость.

Использованы материалы с сайта www.dubossary.ru

URL этого поста: https://school2best.ru/blagotvoritelnaya-yarmarka/