class="post-template-default single single-post postid-5599 single-format-standard">

Чистый берег — 2017

Чистый берег - 2017Уже второй раз в этом году на территории нашей республики прошла акция «Чистый берег». Наш экологический отряд «Зелёная планета» вместе с руководителем отряда Робул Ириной Александровной приняли участие в этой акции.

В пятницу, 20 октября, после 5 урока  мы дружно отправились на уборку части берега Днестра. Наша территория — от ограждения ГЭС до гребной базы.

В акции приняли учащиеся 7-а и 8-а классов: Булига Д., Гросул А., Широкова К., Бурачевский Р., Мунтян С., Гацкан Б., Михина С., Годлевская Я., Миронова К., Тинкул Т., Данилов О., Бурлаченко М., Варягина К., Козачок Е., Гайдаржи А.. Ребята активно поработали и собрали 35 больших мешков мусора. В основном это были пластиковые и стеклянные бутылки, различные обёртки, целлофановые пакеты и др.

После сбора мусора была сделана совместная фотография. А прохожие и местные рыбаки выразили нашим учащимся благодарность. Закончилась акция фотосессией в осеннем парке Энергетиков.

P.S. Отряд нашей школы «Зелёная планета» каждый год является активным участником акций «Чистый берег». Ребята очень ответственно относятся к этому делу и с каждым годом появляется всё больше желающих принять участие в этой акции. Но мы надеемся, что количество мешков с мусором год от года будет уменьшаться. Не только учащиеся, но и взрослое население нашего любимого города должны знать, что чисто не там где убирают, а где не сорят.

Робул И.А., руководитель экологического отряда «Зеленая планета»
Козачок Елизавета, ученица 8-А класса

URL этого поста: https://school2best.ru/chistyj-bereg-2017/