class="post-template-default single single-post postid-7073 single-format-standard">

Чистый берег — 2019

Берег-2019К ежегодной районной акции «Чистый берег — 2019», приуроченной к Году экологии в Приднестровье, присоединилась и наша школа.

Многие дубоссарцы летом предпочитают отдыхать у реки — любят покупаться, позагорать, порыбачить. Но не все после себя потом убирают мусор. Таким образом, берега Днестра, где любят отдыхать горожане, оказываются захламлёнными.

Учащиеся 7-а, 7-б и 8-а классов сегодня, 22 мая, дружно одев перчатки и взяв мусорные пакеты, очистили от мусора район реки Днестр от плотины до гребной базы. Было собрано 30 больших пакетов мусора!!!

Целью экологических акций является не только очистка территорий. Необходимо привлечь внимание жителей города к проблеме загрязнения берегов реки бытовым мусором. Отношение населения к окружающей среде должно быть ответственное. Ежегодно учащиеся нашей школы убирают берега реки за тех самых горожан, которые просто по-свински оставляют бытовые отходы.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Я хочу обратиться к тем, кому это не безразлично. Не буду говорить о том, что надо убирать за собой, – это и так понятно. Покидая зону отдыха, захватите с собой раз-другой хоть немного чужого мусора. Лично вам за это никто спасибо не скажет, но в душе вы будете понимать, что сделали что-то полезное для природы нашего края.

Ребята большие МОЛОДЦЫ!!! Спасибо Вам!!!

Робул Ирина Александровна, руководитель экологического отряда

URL этого поста: https://school2best.ru/chistyj-bereg-2019/