class="post-template-default single single-post postid-7688 single-format-standard">

День IT знаний — 2020

День ITУчащиеся нашей школы приняли участие в Международной профориентационной акции «День IT знаний — 2020», которая прошла 16 октября 2020. Эта акция проходит уже в четвертый раз. Участники акции — сотрудники Mail.ru Group , а также сотрудники российских IT-компаний.

В течение всего дня наши ребята получали уроки от специалистов ведущих технологических компаний России.

Участники акции День ITЦель акции: повышение интереса школьников к образовательному процессу, планированию своего профессионального будущего, в том числе связанного с IT-сферой, профессиональное ориентирование. Было затронуто много различных тем.

СертификатНа сайте акции itday.tech-mail.ru размещены расширенные уроки по теме акции, с которыми все желающие могут ознакомиться.

Мы хотим, чтобы любой школьник поверил, что в будущем он тоже сможет стать профессионалом в IT сфере и у него есть все ресурсы, чтобы выбрать для себя осмысленный путь становления в профессиональном плане.

Нагорная Г.С., учитель информатики,
методист-организатор по информатизации образования