class="post-template-default single single-post postid-6853 single-format-standard">

День науки в нашей школе

День наукиВ Приднестровской Молдавской Республике ежегодно 8 февраля ученые отмечают свой профессиональный праздник. Дата была учреждена Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 13 июня 2001 года № 300 «Перечень профессиональных праздников в ПМР».

Мероприятие, посвященное Дню науки, было проведено и в нашей школе.

Ведущие – ученицы 9-А класса Белоконь Анастасия и Якоб Юлия рассказали об истории Дня науки: 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 — в Российскую академию наук.

Момент мероприятияС приветственным словом выступили главный специалист МУ «Дубоссарское УНО» Богачук Евдокия Степановна, директор школы Никора Наталия Васильевна. Заместитель директора по УВР Дорма Ольга Семеновна рассказала о работе исследовательского общества «Галилео» нашей школы.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Вниманию участников Дня науки были предложены результаты самых интересных исследовательских работ последних двух лет, которые были проведены учащимися нашей школы. Эти работы заняли призовые места на районном уровне и заявлены на республиканский уровень.

Выступили учащиеся 11-А класса Браткова Екатерина и Лубягин Илья, ученицы 7-А класса Койка Валерия и Уварова Ольга, ученик 10-А класса Сиднихин Владимир, ученицы 8-А класса Гайдаржи Анастасия и Тинкул Татьяна. Выступил ученик 7-А класса Рожко Иван, который рассказал о кружке «3-D моделирование». Им были продемонстрированы модели, разработанные и распечатанные на 3-D принтере.

Еще раз поздравляем всех учителей и учащихся с Днем науки. Желаем успехов в учебе, радости открытий, свежего вдохновения, уверенных сил, бодрости, целеустремленности и вечной любви к науке.

Дорма О.С., зам. директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/den-nauki-v-nashej-shkole/