class="post-template-default single single-post postid-9346 single-format-standard">

День освобождения города Дубоссары

В этом году мы отмечаем юбилей – 80 лет со дня освобождения нашего любимого города Дубоссары от немецко-румынских оккупантов! Это событие навсегда вписано в летопись Дубоссар. Сохранить память о жертвах фашизма и героях войны – наш священный долг. Именно поэтому в нашей школе уделяется и будет уделяться внимание сохранению и приумножению материалов о героях событий времен Великой Отечественной войны в школьной музее.

12 апреля учителями истории и обществознания Гиря Еленой Анатольевной и Сырбул Ларисой Владимировной были подготовлены и проведены беседы в знак памяти и уважения к героизму участников Великой Отечественной войны в 5-7-х, 9-Б, 10, 11 классах, посвященные дню освобождения г. Дубоссары и Дубоссарского района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся почтили минутой молчания всех, кто отдал свою жизнь за наше синее небо над головами. Важно, чтобы в этот день уважались и были воспеты героизм, отвага, жертвенность, достоинство и любовь к отечеству, к участникам войны, через дань уважения, признательности, доказательством того, что НИЧЕГО не забыто и НИКТО не забыт.

Волонтеры Победы Бошняга В., Казанцев Д., Калин Т., Паскаль Е., Сорочан К., Спиридонов М. также провели беседы, вручили буклеты и поздравили с праздником ребят в начальных классах.

К 80 — летию освобождения города Дубоссары и Дубоссарского района от немецко-фашистских захватчиков в 11 и 7-Б классах прошел открытый классный час в знак памяти и уважения к героизму участников Великой Отечественной войны. На которой рассказали о периоде гитлеровской оккупации, ходе его освобождения.

О мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения города Дубоссары и Дубоссарского района от немецко-фашистских захватчиков читайте и смотрите в нашем информационном паблике Viber по ссылке.

Юнармейцы под руководством Кошелева Андрея Павловича приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов на Мемориале Воинской Славы, посвящённые 80-летию освобождения города. Также учащиеся школы приняли участие в велопробеге, который посетил памятные места, чтобы возложить цветы и почтить память героев войны.

Учащиеся 10 класса под руководством Сырбул Александра Петровича приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику павшим героям (мкр. Коржево).

URL этого поста: https://school2best.ru/den-osvobozhdeniya-goroda-dubossary/