class="post-template-default single single-post postid-4553 single-format-standard">

День открытых дверей — 2017

День открытых дверейДень открытых дверей – отличная возможность получить наиболее полную информацию об образовательном учреждении, познакомиться с администрацией, учителями начальных классов, узнать об условиях и программах обучения, посмотреть учебные классы, музеи и получить консультации специалистов. 4 февраля 2017 года школа распахнула свои двери для будущих первоклассников и их родителей.

Родители и дети были приглашены в актовый зал. Гостей приветствовала директор школы Никора Наталия Васильевна. Она представила учителей, которые будут вести первые классы в новом учебном году. Первоклассников радушно примут и окружат заботой учителя Димитренко Валентина Евгеньевна и Тихая Кристина Андреевна.

Перед участниками Дня открытых дверей выступали учащиеся 4-ых классов, которые рассказали о своей школе. С номерами художественной самодеятельности выступила вокальная группа «Калинушка» и учащихся 1-2 классов с весёлыми и задорными песенками. Эти номера подготовила и провела замечательный педагог Бородина Елена Валентиновна.

Родителям были показаны видеоролики, посвящённые разным аспектам деятельности образовательного учреждения, презентация — рекомендация «Готовность ребенка к школе». Для маленьких гостей учителя Димитренко В.Е., Тихая К.А., Солтан Н.Л., Юрьева Н.В., Сычевская Ю.В. провели мастер-классы «Умелые ручки».  Ребята с удовольствием мастерили поделки из бумаги, которые позже показали родителям.

Вместе со сказочными героями гости совершили увлекательную экскурсию по школе: участвовали в сказочной викторине в школьной библиотеке, узнали о возможностях компьютера в компьютерном классе, познакомились с экспозицией в школьном музее.

По окончании праздника детей ждал сладкий сюрприз. В школьной столовой их угостили горячим чаем с яблочным пирогом. Малыши и их родители ушли домой до следующей субботы, в которую начнутся развивающие занятия.

В радушной, тёплой, домашней обстановке состоялось первое знакомство будущих первоклассников и их родителей с нашей родной школой.

И.В.Дмитриева, зам.директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/den-otkrytyh-dverey-2017/