class="post-template-default single single-post postid-5495 single-format-standard">

День Республики — 2017

2_sentyabrya2 сентября наша Республика отметила 27 лет со Дня образования. В этот день 1990 года в Тирасполе состоялся II Чрезвычайный съезд депутатов всех уровней, провозгласивший образование Приднестровской Молдавской Республики. Это решение было судьбоносным для народа Приднестровья, который стал строителем нашего государства. За 27 лет Приднестровская Молдавская Республика стала стабильным государством с развитой экономикой и социальной сферой.

Наша школа приняла участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию Дня образования Республики. В почетном карауле на Мемориале Воинской Славы несли вахту юнармейцы отряда «Орленок». Педагогический коллектив школы принял участие в праздничном параде-шествии трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города и района на площади Победы.

Мы поздравляем всех дубоссарцев с праздником. Для нас этот праздник символизирует единство и сплочённость, стремление созидать и делать все возможное, чтобы наше любимое Приднестровье процветало.

URL этого поста: https://school2best.ru/den-respubliki-2017/