class="post-template-default single single-post postid-7465 single-format-standard">

21 февраля, 2020

Смотр строя и песни23 февраля народ Приднестровья отмечает День защитника Отечества — праздник, который олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, объединяет всех чувством патриотизма, любви и преданности Родине.

В канун праздника в школе состоялся Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества, в котором принимали участие 2-10 классы. Участников конкурса приветствовала директор школы Никора Наталия Васильевна, пожелала всем здоровья, мирного неба, успехов во всем.

Ребята готовились к этому дню с особой ответственностью: подготовили форму, выучили песни, отрепетировали строевые упражнения. Во всех классах был боевой дух и патриотический настрой.

Парад отрядов принимал руководитель НВП подполковник Трофимчук Виктор Петрович. В конкурсах оценивалась дисциплина строя, внешний вид, сдача рапорта, выполнение поворотов, строевой шаг, исполнение песни. В состав жюри вошли: директор школы Никора Н.В., зам. директора по УВР Дорма О.С., зам.директора школа по ВР Лукиян В.С., руководитель НВП Трофимчук В.П., учитель физкультуры Голуб М.И.

4-а классКонкурс проводился в 3-х возрастных группах. Итоги конкурса таковы:

1 группа- 2-4 классы:

• 1 место – отряд 4-А класса (командир отряда Брынза Алексей, классный руководитель Иванова С.С.);
  • 2 место – отряд 3-А класса (командир отряда Овсепян Давид, классный руководитель Ноур Н.Ю.); отряд 3-В класса (командир отряда Буцин Матвей, классный руководитель Димитренко В.Е.);
  • 3 место – отряд 2-Б класса (командир отряда Ле Дмитрий, классный руководитель Пышнограева Д.Б.).

Лучшими командирами признаны Овсепян Давид (3-А класс), Буцин Матвей (3-В класс), Ле Дмитрий (2-Б класс). Отряд 2-А класса (командир отряда Штирбу Никита, классный руководитель Дмитриева И.В.) стал победителем в номинации «Лучшее исполнение строевой песни», отряд 4-Б класса (командир отряда Мошняга Алина, классный руководитель Бурлаченко О.А.) — в номинации «Лучшая строевая подготовка», отряд 3-Б класса (командир отряда Сазонов Даниил, классный руководитель Тихая К.А.) — в номинации «Лучшая слаженность и дисциплина отряда», отряд 2-В класса (командир отряда Бутуча Арина, классный руководитель Полинович К.В.) — в номинации «Особое усердие и старание».

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Строевой смотр2 группа — 5-7 классы:

• 1 место – отряд 7-А класса (командир отряда Попова Екатерина, классный руководитель Кирвас И.Н.);
  • 2 место — отряд 6-А класса (командир отряда Чеботарь Анатолий, классный руководитель Сырбул Л.В.), отряд 5-Б класса (командир отряда Гойтемиров Кирим, классный руководитель Робул И.А.);
  • 3 место – отряд 5-А класса (командир отряда Гиско Ксения, классный руководитель Черепивская А.В.).

Лучшими командирами признаны Чеботарь Анатолий (6-А класс), Гойтемиров Кирим (5-Б класс), Гиско Ксения (5-А класс). Отряд 5-В класса (командир отряда Коцофан Максим, классный руководитель Чеботарь В.В.) стал победителем в номинации «Лучшее исполнение строевой песни», отряд 7-Б класса (командир отряда Калин Тихон, классный руководитель Гроник Е.Д.) — в номинации «Лучшая слаженность и дисциплина отряда», отряд 6-Б класса (командир отряда Степанов Антон, классный руководитель Батрынча О.В.) — в номинации «Особое усердие и старание».

3 группа- 8-10 классы:

• 1 место – отряд 8-Б класса (командир отряда Концевич Октавиан, классный руководитель Чернова Т.П.); отряд 10 класса (командир отряда Лунгу Екатерина, классный руководитель Гиря Е.А.);
  • 2 место — отряд 9-А класса (командир отряда Додул Владислав, классный руководитель Склифос Е.А.);
  • 3 место – отряд 8-А класса (командир Балан Константин, классный руководитель Андрш А.Т.).

В номинации «Лучший командир» мест нет, так как были допущены ошибки всеми командирами. Отряд 9-Б класса (командир отряда Мартюк Максим, классный руководитель Горохов Д.В.) отмечен в номинации «Особое усердие и старание».

Еще раз поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов.

Лукиян В.С., зам директора по ВР

URL этого поста: https://school2best.ru/den-zashhitnika-otechestva/

Есть 1 комментарий Перейти к комментарию

1. Пётр Александрович /

Помогите найти моего родственника или его близких. Майор Брюхов Геннадий Григорьевич, замполит Борисоглебского Училища Лётчиков. Это было на 1984 год. Я его племянник, С Уважением. Старший прапорщик запаса Пётр Аверин.