class="post-template-default single single-post postid-8272 single-format-standard">

День здоровья в школе

17 сентября, 2021

День здоровья в школе № 2День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

17 сентября в нашей школе прошел День Здоровья. Он проводится для того, чтобы наши ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Осенний кроссВ этот день школа будто ожила. Учителя физкультуры Кузьмина В.М. и Голуб М.И. организовали для учащихся 5-8 классов «Веселые эстафеты», учащиеся 9-11 классов приняли участие в осеннем кроссе. Также состоялась матчевая встреча по волейболу среди учащихся 9-11 классов.

В начальной школе прошли «Веселые старты». Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в зстафете, подвижных играх, отгадывали загадки о спорте. Равнодушных не было. Никто не ушел без награды.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Беседа о здоровьеТакже учащиеся старших классов подготовили и провели беседы: в начальной школе ученица 10 класса рассказывала ребят о здоровом образе жизни, а ученицы 11 класса Гайдаржи Анастасия и Котробай Анастасия учащимся 5-11 классов рассказывали о вреде курения.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой! Будьте здоровы!

URL этого поста: https://school2best.ru/den-zdorovya-v-shkole/