class="post-template-default single single-post postid-8567 single-format-standard">

День здоровья

День здоровья7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. В дубоссарских школах и детских садах прошли различные мероприятия.

В нашей школе этот день тоже прошёл активно и весело. На уроках физкультуры организовали различные соревнования, где каждый мог проявить свою силу, ловкость и сноровку.

ВолейболУпражнения на свежем воздухе – хорошая возможность лишний раз размяться и зарядиться отличным настроением. Подобные разминки проводят не только в День здоровья. Активные физминутки на свежем воздухе в нашей школе проводят регулярно, если это позволяют погодные условия.

Ведь самое главное — это здоровье детей. А активный образ жизни и физические упражнения – именно тот элемент, на котором это здоровье строится. Особенно важно уделять этому внимание сейчас – после дистанционного обучения, когда ребята много времени проводили дома.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Наши ученики всегда участвуют во всех спортивных мероприятиях и конкурсах, которые проводятся в нашем городе. Последние два года из-за пандемии таковых было мало. Но всё понемногу возвращается на свои места. Например, сейчас идёт активная подготовка к республиканскому конкурсу «Юный патриот Приднестровья».

Опубликовано в :  Новости , Спорт

URL этого поста: https://school2best.ru/den-zdorovya/