class="post-template-default single single-post postid-8238 single-format-standard">

День знаний — 1 сентября

День знаний — это первый звонок в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.

Сегодня на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, присутствовали почетные гости: заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, председатель Союза защитников Приднестровья Дубоссарского района и г.Дубоссары Шакуро Юрий Васильевич.

В связи с карантином на линейке присутствовали не все учащиеся школы, а только родители и ученики выпускных классов. С особой торжественностью встречали первоклассников. Ведь для них это очень волнительный день — начало нового жизненного этапа длиною в 10 лет.

ПервоклашкиВ этом году в нашей школе сформировано 3 первых класса: 1-А — классный руководитель Ноур Нелли Юрьевна, 1-Б — классный руководитель Тихая Кристина Андреевна, 1-В — классный руководитель Сычевская Юлия Валерьевна.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

На торжественной линейке первоклассники пообещали не лениться и учиться только на пятерки. В мир знаний малышам открыли дорогу ученики 11-го класса, передав символичный Ключ Знаний.

Первый звонокПрозвучал Первый звонок, оповещая всех о начале нового учебного года. Почетное право дать Первый звонок предоставилось ученице 11-а класса, претендентке на золотую медаль Гайдаржи Анастасии  и первокласснице Робул Валерии.

После линейки в классах прошел единый республиканский урок на тему: «Край родимый, милый — Приднестровье, Предков гордых славная земля». Для 2-8, 10 классов его провели дистанционно.

Поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем, чтоб в вашей жизни всегда было место для знания, мудрости, творчества и созидания.

URL этого поста: https://school2best.ru/den-znanij-1-sentyabrya/