class="post-template-default single single-post postid-1623 single-format-standard">

День знаний — Здравствуй, школа!

День знаний - 2014Сегодня, 1 сентября 2014 года,  состоялась праздничная линейка, посвященная началу 2014-2015 учебного года. И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены, встреча с одноклассниками после долгой летней разлуки.

И в этот день все дороги ведут к школе. Атмосфера праздника витает буквально в воздухе. Здесь, конечно, море воздушных шаров, пышных букетов, улыбающихся лиц.

Главные герои этого праздника, конечно, первоклассники. С огромным волнением впервые переступают порог школы 43 учащихся.  Их вся линейка встречает дружными овациями.

Петров Е.В.С приветственным словом обратились к учащимся, родителям и всему педагогическому коллективу директор школы Чернова Татьяна Петровна и почетные гости — Петров Евгений Васильевич, заместитель главы госадминистрации г.Дубоссары и Дубоссарского района по социальным вопросам, Сиденко Диана Владимировна, заместитель начальника управления народного образования по образовательной деятельности Дубоссарского района и г.Дубоссары, Сытник Анатолий Георгиевич, директор Дубоссарской ГЭС.

Звучали поздравления от воспитанников детского сада «Золотой ключик», от нынешних первоклассников, и конечно, от выпускников — учащихся 11-а класса. Порадовали музыкальными подарками всех присутствующих ученицы 5-го класса и выпускники 11 класса.

Состоялась символическая передача Ключа Знаний первоклассникам от выпускников нынешнего учебного года.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Пожелав мира и процветания родному Приднестровью, учащиеся выпустили в небо разноцветные шары. Почетное право дать первый звонок в новом учебном году предоставили активисту школы, юнармейцу отряда «Орленок», победителю в Республиканской олимпиаде по информатике, ученику 11-а класса Стародубову Александру и ученице 1-а класса Булига Ксении.

Звонок, звени! Звонок, звени! Родной, веселый, звонкий!
Всех на урок поторопи своим журчаньем громким!

И по традиции, первый урок — урок мира «Мое Приднестровье».

URL этого поста: https://school2best.ru/den-znanij-2014/