class="post-template-default single single-post postid-7642 single-format-standard">

День знаний

День знанийСегодня в школе праздник — День знаний и Первый звонок для наших первоклашек. Торжественная линейка не совсем обычная. На школьном дворе только первоклашки, будущие выпускники, педагоги и почетные гости. Но не смотря на карантин, настроение у присутствующих праздничное.

Школа встречает всех преображенной. Немало труда и средств вложено в это преображение работниками Дубоссарской ГЭС под руководством директора Герман Бориса Ильича, выпускника нашей школы.

Почетные гостиСреди почетных гостей Герман Борис Ильич, директор Дубоссарской ГЭС, Келюх Владислав Васильевич, заместитель председателя Совета народных депутатов г. Дубоссары и Дубоссарского района, Слободянюк Людмила Вадимовна, председатель ОО «Комитет женщин города Дубоссары», Владимирова Ирина Петровна, руководитель дубоссарского отделения РПП «Обновление».

С огромным волнением впервые переступают порог школы учащиеся первых классов. На торжественную линейку первоклассники выходят в сопровождении классных руководителей — Ивановой Светланы Серафимовны, учителя 1 кв. категории и  Бурлаченко Ольги Анатольевны, учителя 2 кв. категории.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

С приветственным словом к учащимся, родителям и всему педагогическому коллективу обратилась директор школы Никора Наталия Васильевна. Также поздравили с началом учебного года и пожелали учащимся и педагогическому коллективу новых побед и свершений Герман Борис Ильич и Слободянюк Людмила Вадимовна.

Вручение медалейВ канун 30-летия Приднестровской Молдавской республики юбилейными медалями были награждены защитники Приднестровья – учителя нашей школы, ветераны педагогического труда Савчук Эмилия Ярославовна, Голуб Михаил Иванович.

Звучали поздравления от нынешних первоклассников, и конечно, от выпускников — учащихся 11 класса. Порадовала музыкальным подарком всех присутствующих ученица 11-го класса Канна Надежда.

Почетное право дать Первый звонок в этом учебном году предоставилось Климову Артему и ученице 1-А класса Тармаковой Агате.

Звонок, звени! Звонок, звени! Родной, веселый, звонкий!
Всех на урок поторопи своим журчаньем громким!

Традиционно на Первой в своей жизни школьной линейке первоклассники получили подарки — школьные наборы от учащихся 11-го класса и  рабочие тетради от государства.

Во всех классах первый урок — урок мира «И память бережно хранит святые даты» прошел в он-лайн режиме. Тема патриотизма и любви к родному краю звучала на протяжении всего урока.

Мы — Приднестровцы! Мы — приднестровский народ! И в этом наша сила!!!

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

URL этого поста: https://school2best.ru/den-znanij-2020/