class="post-template-default single single-post postid-6573 single-format-standard">

День Знаний

День знанийВо всех школах города праздник — День знаний и начало нового учебного года. Нарядно одетые школьники с букетами цветов, родители и учителя заполнили школьный двор. Для тех, кто впервые переступил порог школы, прозвучит Первый звонок!

Уже 28 лет добрый и светлый школьный праздник Первого звонка проходит накануне самого главного события для всех приднестровцев — Дня образования Приднестровской Молдавской республики.

Гости школыПоприветствовать школьников в этот день пришли почетные гости: Башинская Наталья Васильевна, заместитель главы государственной администрации Дубоссарского района и г.Дубоссары; Келюх Владислав Васильевич, заместитель председателя Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары; Лунгул Наталья Федосеевна, заместитель начальника Управления народного образования Дубоссарского района и г.Дубоссары; Герман Борис Ильич, начальник Дубоссарской ГЭС; Шакуро Юрий Васильевич, председатель Союза защитников Приднестровья Дубоссарского района и г.Дубоссары.

Первоклассники в сопровождении своих классных руководителей приглашаются на Торжественную линейку. В этом году в нашей школе сформировано 3 первых класса: 1-А — классный руководитель учитель I квалификационной категории Дмитриева Ирина Валерьевна, 1-Б — классный руководитель Пышнограева Диана Борисовна, 1-В — классный руководитель Посту Елена Николаевна.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Поздравить первоклассников пришли воспитанники детского сада «Золотой ключик». Затем слово предоставили самим первоклассникам, которые пообещали не лениться и хорошо учиться.

Первый звонокВ мир знаний малышам открыли дорогу ученики 11-го класса, городость школы, передав символичный Ключ Знаний.

Настало время Первого звонка, который даст старт новому учебному году. Почетное право дать Первый звонок в этом учебном году предоставилось ученику 11-а класса, активисту школы, победителю в районных и республиканских спортивных соревнованиях, юнармейцу отряда «Орленок» Нирше Данилу и ученице 1-а класса Малишевской Алисе.

После Торжественной линейке во всех классах прошел единый классный час на тему: «Будущее Приднестровья вместе с Россией».

Новый 2018-2019 учебный год стартовал! Всех с праздником!!!

URL этого поста: https://school2best.ru/den-znanij/