class="post-template-default single single-post postid-7090 single-format-standard">

Экологи нашей школы лучшие в районе

ЭкосумкаЛюбой современный человек, столкнувшийся с проблемой загрязнения окружающей среды, не может остаться равнодушным к этой теме.

На сегодняшний день одной из важнейших экологических проблем на земле является утилизация мусора, в частности неразлагающиеся отходы из пластмасс, полиэтилена и резины. Особенно важен вопрос об утилизации полиэтиленовых пакетов одноразового применения.

Сколько пакетов в неделю Вы приобретаете для покупок? А в течение месяца или года? Как потом Вы их используете? Куда исчезают пакеты? Задумайтесь над этими вопросами..!

Наша экосумкаМы тратим природные ресурсы, энергию, производим и потребляем множество одноразовых товаров, которые почти сразу после использования оказываются мусором и загрязняют все вокруг. Полиэтиленовые пакеты не подвержены гниению и поэтому являются экологической проблемой. Что можно предложить взамен полиэтилена? Тема актуальна на сегодняшний день и этим она заинтересовала нас.

Экологический отряд «Зелёная планета» нашей школы принял участие в конкурсе «Экосумка», проводимого СЮТ нашего района. В конкурсе приняли участие городские и сельские школы Дубоссарского района. 24 мая были подведены итоги конкурса.

С радостью сообщаем, что наш отряд взял Гран-При этого конкурса!!! И наша Экосумка стала лучшей в районе. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто участвовал и помогал в создании и пошиве нашей экосумки.

Робул Ирина Александровна, руководитель экологического отряда «Зелёная планета»

Опубликовано в :  Наши достижения , Новости

URL этого поста: https://school2best.ru/ekologi-nashej-shkoly-luchshie-v-rajone/