class="post-template-default single single-post postid-7747 single-format-standard">

Экологические конкурсы

В рамках Республиканской экологической акции «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» в нашей школе запланировано проведение ряда конкурсов творческого характера. Эти конкурсы,  которые впервые проводятся ОНЛАЙН, организованы для поддержки экоактивистов.

Несмотря на условия пандемии и изоляции есть возможность проявить свою активную экологическую позицию, заняться творчеством и экопроектами.

Школьный фотоконкурс «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»

Условия конкурса: сделайте фото или найдите в своих фотоальбомах красивые снимки местной природы, живописные уголки нашего города и района, реки, озера, животных, растений или просто красивого заката или рассвета.

Участники: 5 — 11 классы.

Конкурс рисунков «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля»

Условия конкурса: нарисуйте вашего четвероногого друга или любого другого питомца. Также можно нарисовать животных и растения нашего края в их естественных условиях. Ограничений нет.

Участники: 1 — 4 классы.

Конкурс детских творческих работ из природного и бросового материалов «Природные фантазии»

Условия конкурса: сделайте любую поделку или игрушку, используя природные материалы — шишки, листья, каштаны или пластиковые бутылки, крышки, пакеты, бытовые отходы, мусор и т.д.

Участники: 1 — 11 классы.

Экологическая акция «Оставьте елочку в лесу, а дома сделайте свою»

Условия конкурса: ограничений нет, ёлочка может быть выполнена из различных материалов.

Участники: 1 — 11 классы.

Ребята, приглашаем всех принять участие в этих конкурсах!!!

За участие в конкурсах вас ждет награда — отметка 5 по географии или окружающему миру, ИЗО и технологии, а победители получат грамоты.

Что нужно для участия в конкурсах? Нарисуйте рисунок или сделайте поделку, сфотографируйте работу и сделайте свое фото с поделкой или рисунком в руках. Затем отправьте обе фотографии в сообщества* Viber в зависимости от названия конкурса, в котором хотите принять участие:

• «Школьный фотоконкурс — 5-11 классы» — перейти;
  • «Конкурс рисунков — 1-4 классы» — перейти;
  • «Конкурс поделок 1-11 классы» — перейти;
  • «Экологическая акция — 1-11 классы» — перейти.

Все желающие могут присоединяться к сообществам и голосовать за понравившиеся работы.

Подведение итогов — 01.12.2020 года.

=========================

* сообщество создается только на время конкурса, после подведения итогов все загруженные рисунки и само сообщество будут удалены.

Робул И.А., руководитель экологического отряда «Зелёная планета»

URL этого поста: https://school2best.ru/ekologicheskie-konkursy/