class="post-template-default single single-post postid-7080 single-format-standard">

Экскурсия на «ТИРОТЕКС»

Тиротекс21 мая 2019 года нашему классу посчастливилось побывать на экскурсии крупнейшей текстильной компании «ТИРОТЕКС». Главной целью было ознакомление с текстильным предприятием лёгкой промышленности нашей республики и профориентация учащихся.

В ходе двухчасовой экскурсии мы узнали, что в Приднестровье второй год ведется реализация проекта по выращиванию отечественного хлопка, инициатором которого выступила текстильная компания «ТИРОТЕКС».

ЦехМы посетили прядильную и ткацкую фабрики, отделочное и швейное производства. Одно дело увидеть всё с экранов компьютера или телевизора, совсем другое — соприкоснуться с реальным производством. Мы увидели как перерабатывают хлопок, как изготовляют ткань, как ее обрабатывают перед нанесением рисунка. Было интересно наблюдать как красят ткань и наносят рисунок, как работает вакуумная машина для выворачивания наволочек и пододеяльников.

Проведенная экскурсия принесла нам позитивные эмоции, и мы остались под большим впечатлением. Большое спасибо руководству компании «ТИРОТЕКС» за интересную и познавательную экскурсию. Желаем вам успехов и процветания!

Якоб Юлия, ученица 9-а класса

Ученики школы № 2