class="post-template-default single single-post postid-8084 single-format-standard">

Экскурсия в зоопарк

Ко Дню защиты детей дубоссарская госадминистрация организовала для учащихся школ бесплатные экскурсии в зоопарк. Сегодня учащиеся 1-2 классов посетили зоопарк и получили море впечатлений и положительных эмоций.

Большую часть фауны в зоопарке составляют представители пернатого царства. Тут можно полюбоваться лебедями, павлинами, цесарками, мандаринками, различными видами фазанов, попугаев, голубей, кур и перепелов.

Белый павлинГордостью зоопарка являются африканские черные страусы, которые обитают в особом вольере и имеют возможность гулять под открытым небом. А белый павлин является главной топ-моделью — как только видит, что на него направлен объектив камеры, сразу распускает свой великолепный хвост.

Есть в зоопарке и представители звериного царства. Тут можно познакомиться с лисом Тимошкой и косулей Манечкой, хорьком Рики и вьетнамскими свинушками, а также очаровательной пони Майей с ее не менее очаровательным сыном Орликом.

На территории зоопарка расположено около 40 вольеров. А на время холодов всех теплолюбивых животных размещают в специально отапливаемых в этот период павильонах.

Фото экскурсии можно посмотреть здесь.

Недавно в зоопарке появились новые жители — камерунские мини-козы Белка и Стрелка, а еще лисенок Антошка. Ему примерно месяц. Лисенка принесли недавно – нашли в колодце. Если б не спасли, малыш бы погиб.

URL этого поста: https://school2best.ru/ekskursiya-v-zoopark/