class="post-template-default single single-post postid-5570 single-format-standard">

Физкультура и спорт

прыжок с разбегаНи для кого не секрет, что физкультура и спорт играют немаловажную роль в жизни каждого человека. Начинать заниматься спортом следует с самого детства, тем самым, развивая полезное пристрастие. В нашей школе занятиям спортом уделяется должное внимание.

В минувшую субботу на городском стадионе проводились соревнования в рамках конкурса «Старты надежд». В них приняли участие учащиеся 3-4 классов из 10-ти школ города и сел района – всего 100 человек. В каждой команде соревновались по 5 мальчиков и 5 девочек.

В программе конкурса – бег на дистанции 60 метров (для мальчиков и девочек), 300 метров — для девочек и 400 метров — для мальчиков, прыжки в длину с разбега и метание теннисного мяча. Команда мальчиков нашей школы заняла 1 место. Состав команды: Кравченко Максим, Балуца Глеб, Чучурма Андрей, Райлян Влад, Миронченко Артур.

Девочки заняли 2 место. Состав команды: Сорочан Каролина, Лужанская Лина, Николаева Алена, Милика Николетта, Дорожняк Анастасия.

По итогам соревнований наши ребята оказались на втором месте, в упорной борьбе уступив ребятам из гимназии. Хочется отметить, что в прошлом году победителем районного тура конкурса «Старты надежд» стала команда нашей школы, которая на республике заняла второе место.

11 октября 2017 года команды учащихся 10-х и 11-х классов всех школ города приняли участие в предметной олимпиаде по физкультуре. Состязание состояло из трёх этапов: бег 100 м, прыжки с разбега и забег 1 км. В итоге учащиеся нашей школы заняли следующие места:

• Девушки 10 класс — 4 место
  • Юноши 10 класс — 2 место
  • Девушки 11 класс — 6 место
  • Юноши 11 класс – 3 место

Вот состав команды нашей школы: Бошняга Мария, Герман Анна, Яворская Анастасия, Луполов Артем, Ухожанский Стас, Вальт Эдгар, Пивоварова Мария, Горецкая Мишель, Султанова Елена, Текля Иван, Савин Владимир, Мокусей Дмитрий.

Команда нашей школы выступила достойно, попав в пятёрку лучших.

Радует, что с каждым годом растёт число ребят, желающих отстаивать честь школы в различных спортивных мероприятиях. Пожелаем ребятам лёгких побед в соревнованиях и дальнейших успехов в спорте!