class="post-template-default single single-post postid-6070 single-format-standard">

Фольклорный конкурс

ФольклорВажность сохранения и популяризации культурного наследия трудно переоценить, ведь культурная память несёт в себе залог успешного развития для всех нас. Народное творчество разнообразно и невероятно богато песнями, плясками, хороводами, шутками, прибаутками. На фольклорном конкурсе, прошедшем в нашей школе, были представлены лучшие образцы творчества разных народов.

В конкурсе участвовали творческие коллективы всех классов (кроме 9-б класса), которые были разделены на три возрастные группы. Компетентное жюри в составе директора школы Никора Н.В. и завучей Лукиян В.С. и Дорма О.С. определило победителей в каждой группе. Ими стали следующие творческие коллективы:

Русские матрешки1 группа — начальная школа

• 1 место —  1-в, 2-а, 3-б классов;
  • 2 место — 4-а, 4-б, 2-б классов;
  •  3 место — 1-а, 1-б, 3-а, 3-в классов.

2 группа — средние классы

• 1 место — 5-а, 6-б, 7-а, 8-б классов;
  • 2 место — 6-а класса;
  • 3 место — 5-б, 7-б, 8-а, 9-а классов.

3 группа — старшие классы

• 3 место — 10-а, 11-а классов.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Поздравляем победителей! Лучшие творческие коллективы примут участие в фольклорном конкурсе среди творческих коллективов школ города и района.

Опубликовано в :  Новости , Творчество

URL этого поста: https://school2best.ru/folklornyj-konkurs/