class="post-template-default single single-post postid-3746 single-format-standard">

Хорошие новости

smayl_3Учебный 2016-2017 год начинается с хороших новостей. Во-первых, плата за аренду учебников, которые получила школа в прошлом году в рамках масштабного российско-приднестровского проекта, взиматься не будет. Во-вторых, на 5-дневную вместо 6-дневной недели переходят учащиеся 7-9 классов.

Также в этом учебном году все начальные классы переходят на обучение по новым образовательным стандартам. Благодаря российско-приднестровскому проекту, инициированному Президентом Евгением Шевчуком, и при поддержке российского вице-премьера, спецпредставителя Президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина, учебниками нового поколения полностью были укомплектованы все школы с русским языком обучения.

В рамках данного проекта в организации образования республики поступили 517 200 учебников. В министерстве просвещения приняли решение, по аналогии с прошлым годом, не взимать арендную плату за пользование учебной литературой и в этом году.

URL этого поста: https://school2best.ru/horoshie-novosti/