class="post-template-default single single-post postid-8336 single-format-standard">

Итоги I четверти 2021-2022 учебного года

3-го ноября на педсовете были подведены итоги первой четверти. Результаты таковы:
— на начало года — 557 учащихся, с вечерними классами — 597 учащихся;
— на конец первой четверти — 560 учащихся, с вечерними классами — 600 учащихся.
Процент качества знаний по школе –  46 % (41,7%) СОУ- 50, 8 (49,5).
Процент успеваемости по школе – 93,7 % (92,5%) Средний балл- 3,5 (3,4).

В скобках указаны данные прошлого учебного года.

Закончили на отлично первую четверть — 44 (9%) учащихся. Молодцы!!!!  Мы гордимся, что в нашей школе есть такие ученики.

Закончили на «4» и «5» — 183 (37%) учащихся.

Но, к сожалению есть  неуспевающие. Их по школе 30 учащихся!!!!!

Вот нескольких правилах, которые помогут вам достичь лучших результатов:

• Никогда не говорите, что вы что-то никогда не поймете. Не настраивайте себя таким образом. Важно быть разносторонним человеком. Читайте, учите и развивайтесь.
  • Списывать – не самый лучший вариант. Учитель всегда знает, когда работу делали вы, а когда вам кто-то помогал. Тем более, что списывание знания не дает.
  • Плохие оценки призваны не унижать, а мотивировать быть лучше и стремиться к большему.
  • Не ленись! А что такое лень? По определению В.И. Даля, лень — «отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности и тунеядству».

Каникулы начались 1 ноября и продлятся до 14 ноября. Всем ребятам желаем приятного отдыха на осенних каникулах и с новыми силами приступить к учебе 15 ноября.

Дорма О.С., зам. директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-i-chetverti-2021-2022-uchebnogo-goda/