class="post-template-default single single-post postid-6883 single-format-standard">

Итоги II тура предметной олимпиады

итогиII тур районной предметной олимпиады среди школьников 9-11 классов проходил 26 января и 2 февраля по 16 предметам естественно-географического, математического и гуманитарного циклов.

В предметной олимпиаде приняли участие 195 учащихся, из них 33 учащихся из нашей школы. Результаты интеллектуальных состязаний таковы:

• Русский язык – Турта Анастасия (10-А класс, учитель Луцэ Л.А.)
  • II официальный язык (молдавский) – Кацак Диана (11-А класс, учитель Посту Н.И.)
  • Биология – Браткова Екатерина (11-А класс, учитель Петренко В.К.)
  • Биология – Немчининова Виолетта (10-А класс, учитель Петренко В.К.)
  • Биология – Козачок Елизавета (9-А класс, учитель Петренко В.К.)

• Русский язык – Козачок Елизавета (9-А класс, учитель Луцэ Л.А.)
  • II официальный язык (молдавский) – Чумак Яна (10-А класс, учитель Коцофан Е.А.)
  • Информатика и ИКТ – Сиднихин Владимир (10-А класс, учитель Нагорная Г.С.)
  • Биология – Шелехова Мария (9-А класс, учитель Петренко В.К.)

• Русский язык – Брагарчук Анастасия (11-А класс, учитель Чернова Т.П.)
  • Русский язык – Немчининова Виолетта (10-А класс, учитель Луцэ Л.А.)
  • Биология – Пасечник Виктория (10-А класс, учитель Петренко В.К.)

Участники, набравшие более 70 баллов от максимально возможных:

• Русский язык – Яворская Анастасия (11-А класс, учитель Чернова Т.П.)
  • II официальный язык (украинский)- Пушкарева Варвара (9-Б класс, учитель Савчук Э.Я.)

Отмечена работа по химии учащейся 10-А класса Пасечник Виктории, учитель Черепивская А.В.

Поздравляем победителей и призеров. Выражаем огромную благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров.

Республиканская предметная олимпиада состоится 30 марта на базе:

• ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» для учащихся 11-х классов;
  • МОУ «Тираспольская средняя школа №7» для учащихся 9 классов.

В ней примут участие трое наших учащихся: Браткова Екатерина по биологии, Брагарчук Анастасия по русскому языку, Козачок Елизавета по русскому языку. Желаем им новых побед в III туре.

По рейтингу среди организаций образования наша школа находится на почетном втором месте после МУ «Дубоссарская гимназия №1»

Дорма О.С., зам. директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-ii-tura-predmetnoy-olimpiady/