class="post-template-default single single-post postid-7790 single-format-standard">

Итоги конкурса «Моя Россия» (видео)

Итоги конкурсаС 12 октября по 9 ноября в рамках ежегодного фестиваля русской культуры «Мы вместе!» в Приднестровье проходил Республиканский конкурс чтецов «Моя Россия», посвящённый празднованию Дня народного единства в Российской Федерации. Организаторами конкурса стал Русский центр фонда «Русский мир», Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством, Союз русских общин Приднестровья.

В состав жюри вошли: председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Александровна Кохтарева, представитель Россотрудничества Николай Витальевич Журавлев, специалист Русского центра ПГУ Анастасия Анатольевна Скомаровская.

Видеоролики со стихотворениями в течение месяца присылали учащиеся со всех уголков республики. От нашей школы были представлены стихотворения в исполнении Манивчук Эдуарда (9А класс), Мелека Ирины (8Б класс), Романовой Надежды (5А класс) и Штирбу Никиты (3А класс). Общее количество работ составило свыше шестисот. Жюри понадобилось 10 дней, чтоб просмотреть все видеоролики и выбрать лучшие работы, хотя это оказалось и непросто, поскольку достойных очень много. Критериями оценки стали соответствие стихотворения заявленной тематике, качество видеоролика, использование культурной атрибутики, а главное – глубина проникновения в художественный образ.

Представляем вашему вниманию конкурсные стихотворения. Напишите в комментариях, кто из чтецов, по вашему мнению, наиболее соответствует критериям оценки.

Манивчук Эдуард

Мелека Ирина

Романова Надежда, лауреат конкурса «Моя Россия» в номинации 5 — 8 классы. Поздравляем Надежду с заслуженной победой!!! Так держать! Подготовила конкурсантку Лукиян Валентина Семеновна.

Штирбу Никита

Все участники конкурса получат именные сертификаты, которые им вышлют по электронной почте.

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-konkursa-moya-rossiya-video/