class="post-template-default single single-post postid-9021 single-format-standard">

Итоги конкурса на «Лучший скворечник и кормушку»

В рамках республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», проходившая с 24 по 30 апреля, в нашей школе был организован конкурс на «Лучший скворечник и кормушку», в котором приняли участие учащиеся 1-8 классов.

Конкурс был направлен на привлечение внимания детей и их родителей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, в частности видового разнообразия птиц, а также для содействия развитию семейных традиций.

В конкурсе приняли участие почти все классы нашей школы, которые вместе с родителями построили домики для птиц. Разнообразие, искусство и творческий подход отразились в работах по созданию скворечников. Представленные на конкурс скворечники и кормушки оценивались по трем главным критериям: функциональность, полезность и эстетичность. Но работы были настолько разные, интересные, креативные, что жюри пришлось ввести специальные номинации.

Среди победителей в номинации:

• «Самый уютный скворечник» — 1-А класс;
  • «Самый креативный скворечник» — 2-А класс;
  • «Самый красивый скворечник» — 4-А; 8-Б классы;
  • «Чудо-скворечник» — 5-Б класс;
  • «За оригинальность идеи» — 2-А, 6-В классы;
  • «Оптимальный вариант» — 2-В, 2-Б, 5-Б классы;
  • «Сувенирный скворечник» — 2-А класс;
  • «Стандартный скворечник» — 5-А, 7-Б классы;
  • «Самый сказочный скворечник» — 5-Б класс;
  • «Самый яркий скворечник» — 3-А класс;
  • «Самый необычный скворечник» — 7-А, 5-В классы;
  • «Самый вместительный скворечник» — 2-А, 6-А, 8-В классы;
  • «Самый весёлый скворечник» — 1-А класс;
  • «Самая оригинальная отделка скворечника» — 1-А, 3-А классы;
  • «Лучшая кормушка» — 2-А, 2-Б классы.

Хочется отдельно отметить 2-А класс и классного руководителя Ноур Н.Ю., которые представили на конкурс наибольшее количество ярких и интересных работ.

Осенью скворечники и кормушки установят в школе, парке Энергетиков, и они будут ожидать своих постояльцев. Надеемся, что новые домики придутся по душе пернатым и провесят в парке ни один год.

Фото работ можно посмотреть здесь.

Хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса за проявленный интерес, творческий подход и смелость фантазий!

Робул Ирина Александровна, руководитель экологического отряда

Опубликовано в :  Творчество

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-konkursa-na-luchshij-skvorechnik-i-kormushku/