class="post-template-default single single-post postid-7802 single-format-standard">

Итоги конкурса «Суворов в истории родного края»

Суворов Александр ВасильевичВ сентябре 2020 года стартовал творческий конкурс «А.В. Суворов в истории родного края». Данный конкурс был организован Черноморским казачьим войском и ОО «Боевое братство» при поддержке Министерства просвещения ПМР.

Конкурс проводился в рамках празднования 290 — летия со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова.

По итогам первого этапа было получено более 1000 заявок. По 5 лучших работ с каждого казачьего округа Черноморского казачьего войска были отобраны для участия во втором этапе в каждой номинации — художественное слово, рисунок и сочинение. В финал прошли более 100 работ. Многие работы выполнены на высоком уровне, поэтому жюри было трудно выбрать победителей и призовые места разделили между собой по несколько участников.

2 место в номинации «Сочинение» заняла ученица 10 класса нашей школы Годлевская Яна. Подготовила ученицу учитель русского языка и литературы Чернова Татьяна Петровна.

Поздравляем Яну и Татьяну Петровну с победой!!! И присоединяемся к словам организаторов конкурса, которые выразили слова глубокой признательности всем участникам конкурса и их руководителям за погружение в данную тему, и поистине творческий подход в написании работ.

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-konkursa-suvorov-v-istorii-rodnogo-kraya/