class="post-template-default single single-post postid-6996 single-format-standard">

Итоги Мэрцишора

Итоги мэрцишораДубоссарское отделение РПП «Обновление» провело конкурс среди учащихся городских и сельских школ на изготовление лучшего символа праздника.

15 марта 2019 г. были подведены итоги конкурса «Лучший мэрцишор — 2019», сделанный из бросового материала. В городской картинной галерее состоялось чествование победителей и призеров конкурса.

В номинации «За верность народным традициям и национальный колорит» учащиеся 6-А класса вместе с классным руководителем Кирвас Ириной Николаевной завоевали I место и были награждены грамотой за коллективную работу. 2 место в возрастной категории 7-10 лет заняла ученица нашей школы Дорул Дарья, 2-В класс.

Мерцишор -2019Учитывая, что конкурс посвящен Году экологии и благоустройства, его обязательным условием было изготовление сувениров «Мэрцишор» с использованием бросового материала. Участники, которые наиболее интересно, креативно и качественно воплотили эти условия, стали победителями в номинации «ЭКО — фантазия». Ими стали ученицы 6-Б класса нашей школы — Яцкова Ольга и Пилютик Даниела — 1 место.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

В номинации «Оригинальная идея» победительницей стала ученица 6-Б класса Мелека Ирина.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Остальные учащиеся стали дипломантами конкурса и также были награждены за активное участие дипломами и призами.

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-mertsishora/