class="post-template-default single single-post postid-7942 single-format-standard">

Итоги недели молдавского языка и литературы

ПримэвараС 1 по 5 марта 2021 года в нашей школе прошла предметная неделя молдавского языка и литературы.

В неделе молдавского языка приняли участие ученики 1-11 классов. С первым днем весны преподавателей школы поздравили учащиеся 2-б и 5-а классов и учителя молдавского языка Гойтемирова О.М., Коцофан Е.А., Койка Е.И, Бежан Е.А.

Коцофан Е.А.Учащиеся 5-11 классов в фойе школы подготовили стенгазеты «Примэвара».

Ученики 1-4 классов нарисовали рисунки на тему: «Примэвара» и подготовили мэрцишоры, сделанные своими руками.

Работы учащихсяБыли проведены открытые уроки:

• в 9-а классе «Примэвара. Мэрцишорул» — учитель Бежан Е.А,
  • в 9-б классе «И Крянгэ – сфэтосул буник дин Хумулешть» — учитель Коцофан Е.А,
  • в 11 классе конкурс сочинений на тему «Чя май скумпэ пе луме-мама» — учитель Коцофан Е.А.

Проведена в 4-в классе викторина «Примэвара» учителями Гойтемировой О.М и Коцофан Е.А. Конкурс «Лучший рисунок» в 4-б,3-б и 3-в классах провела учитель Койка Е.И. Также проведены конкурсы «Лучший мэрцишор», «Лучшая газета», «Лучший рисунок о весне».

Мероприятия в рамках недели подготовили учителя молдавского языка и литературы. Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

Учитель молдавского языка и литературы Коцофан Е.А.

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-nedeli-moldavskogo-yazyka-i-literatury/