class="post-template-default single single-post postid-7817 single-format-standard">

Итоги недели точных наук

Итоги Недели точных наукНеделя точных наук в этом учебном году проходила 23 по 28 ноября дистанционно. Девизом Недели точных наук стали слова великого французского физика и математика Б. Паскаля «Величие человека в его способности мыслить».

В рамках Недели точных наук учащимся были предложены конкурсы, проводимые в формате онлайн. Спасибо всем ребятам, которые приняли участие в Неделе точных наук.

Рисунок Сербина АртемаПобедители конкурса «Отгадай ребус»:

• по информатике — Ковальчук В. (8б класс), Кузнецова Л. (8а класс), Штирбу Егор (9а класс);
  • по математике — Ковальчук Д. (5б класс).

В конкурсе «Занимательная физика» победили: Ковальчук В. (8б класс), Кузнецова Л. (8а класс), Мелека И. (8б класс).

Конкурс «Логические задачки» — правильно ответили Ковальчук В (8б класс), Корчинская Ю. (8а класс). В конкурсе «Отгадай слово» победили Ковальчук Д. (5б класс), Мельникова А. (6б класс). В конкурсе «Среднеарифметическое» — Ковальчук Д. (5б класс).

Рисунок Кузнецовой ЛюдмилыВ конкурсе «Шуточная по информатике» — Ковальчук В. (8б класс), Кузнецова Л. (8а класс), Юзленко А. (9а класс), Бошняга В.(8а класс).

Условием конкурса «Рисунок с помощью цифр» на тему «Человек» было нарисовать человека, используя только цифры. С этой задачей лучше всех справились Сербин Артем (6в класс) и Кузнецова Людмила (8а класс). Лучшим в конкурсе «Математическая раскраска» стал Ковальчук Д. (5б класс).

Учащиеся 9а класса Штирбу Егор, Уварова Ольга и Койка Валерия приняли активное участие в Международной дистанционной олимпиаде по математике «Инфоурок» (осенний сезон 2020 года углубленный уровень). Результаты олимпиады: Штирбу Егор — 2 место, Уварова Ольга — 3 место. Победители получили именные сертификаты. Подготовила учащихся учитель математики высшей квалификационной категории Дорма Ольга Семеновна.

диплом Штирбу диплом Уварова свидетельство Дорма О.С.

Нагорная Галина Семеновна, руководитель школьного МО учителей точных наук

URL этого поста: https://school2best.ru/itogi-nedeli-tochnyh-nauk-2/