class="post-template-default single single-post postid-7018 single-format-standard">

Итоги Республиканской конференции ИОУ

Итоги ИОУ6 апреля учащиеся нашей школы — победители и призеры районной конференции ИОУ — стали участниками Республиканской конференции исследовательского общества учащихся, которая проходила в Приднестровском государственном университете имени Т.Г. Шевченко.

В этом году работало 49 секции, количество участников составило 685 человек. Впервые работы оценивались по двух возрастным категориям – 7-9 классы и 10-11 классы.

Наши 14 участников достойно выступили на таких секциях как русская литература, русский язык, английский язык, туризм, информатика, народные традиции и современные направления декоративно-прикладного искусства, химия, правоведение.

Победители ИОУВсего было представлено нашими учащимися 9 работ из 39, которые представляли учащиеся Дубоссарского района. Хочется отметить, что 3 учащихся заняли призовые места. Учащийся 10-А класса Сиднихин Владимир (руководитель Нагорная Галина Семеновна) с работой по информатике стал победителем — занял первое место. К слову, Галина Семеновна со своими учениками уже третий раз подряд приносит первое место на Республиканской конференции ИОУ.

Учащиеся 11-А класса Яворская Анастасия (руководитель Чернова Татьяна Петровна) и Иванов Денис (руководитель Гиря Елена Анатольевна и Сырбул Лариса Владимировна) с работой по русской литературе и правоведению соответственно заняли третьи призовые места. На секции химия жюри отметили работу учащихся 11-А класса Лубягина Ильи и Братковой Екатерины (руководитель Черепивская Алла Васильевна).

Фото победителей можно посмотреть здесь.

Выражаем огромную благодарность учителям, чьи учащиеся заняли призовые места: Нагорной Галине Семеновне, Черновой Татьяне Петровне, Гиря Елене Анатольевне и Сырбул Ларисе Владимировне.

Поздравляем учащихся. Ребята, вы большие молодцы. Вы лучшие!!! Теперь вы в награду получите не только дипломы и сертификаты, но и право на льготы при поступлении в Приднестровский госуниверситет.

Спасибо всем участникам Республиканской конференции ИОУ. Вы все выступали достойно. Вы лучшие, умные, целеустремленные, так держать!!!

Дорма О.С., зам. директора по УВР

Опубликовано в :  Наши достижения , Новости