class="post-template-default single single-post postid-7913 single-format-standard">

Как обеспечить безопасность в интернете

Каждый третий ребенок в мире использует Интернет — через компьютер, планшет или смартфон. При разумном использовании Интернет позитивно влияет на развитие ребёнка, способствует расширению его кругозора и навыков общения. Дети общаются в социальных сетях, ищут учебные материалы, приобретают навыки работы с компьютером.

Вместе с тем, по незнанию или случайности ребёнок может столкнуться с опасным контентом, ведь далеко не вся информация в интернете полезна и своевременна для него.

Компания IDC предоставляет услугу «Безопасный интернет», которая поможет обеспечить безопасность Вашего ребенка в интернете и предотвратить посещение им «нежелательных» сайтов. «Безопасный интернет»  не только ограничит доступ Вашему ребёнку к нежелательным сайтам, а также поможет настроить время для игр и учёбы. Позаботьтесь о безопасности своих детей. Одним нажатием кнопки блокируйте сайты и приложения, которые не подходят им по возрасту. Выбирайте, в какое время и к какими приложениями они могут пользоваться, контролируйте время их нахождения в социальных сетях.

Вот несколько правил для учащихся, соблюдение которых  обеспечит сохранность ваших личных данных и предотвратит нежелательные знакомства в интернете.

А также советы родителям:

URL этого поста: https://school2best.ru/kak-obespechit-bezopasnost-v-internete/