class="post-template-default single single-post postid-6133 single-format-standard">

Книги в дар историко-краеведческому музею

КнигиНа этой неделе были переданы книги в дар историко-краеведческому музею нашей школы об истории и становлении казачества на Руси, повести и рассказы прославленных казаков.

Книги от имени почетного атамана Амурского казачьего войска казачьего полковника Крюкова Владимира Викторовича вручил начальник Дубоссарского филиала Союза казачьих войск России и Зарубежья казачий генерал Шакуро Юрий Васильевич. Директор школы Никора Наталия Васильевна и руководитель музея преподаватель истории и обществознания Сырбул Лариса Владимировна выразили искреннюю благодарность за ценный подарок.

Вручение книгВ биографии Крюкова Владимира Викторовича немало удивительных и интересных событий, о которых рассказано в книге «Я родился на Амуре». Уроженец Хабароского края, Владимир Викторович прошел трудовой путь от ученика слесаря до генерального директора. Доктор социологических наук, член-корреспондент РАЕН, писатель, публицист…

Рассказы В.В.Крюкова написаны в лучших традициях классической литературы: хороший русский язык, отсутствие вычурности в сюжетах, правдивы и искренни до звона в душе. Его герои — простые люди, среди которых встречаются очень любопытные экземпляры.

Переданные в дар книги помогут молодому поколению ближе познакомиться с людьми, искренне любящими свой край, сумевшими впитать в себя все самое прекрасное в жизни, несмотря на трудности и перипетии жизненного пути.

URL этого поста: https://school2best.ru/knigi-v-dar-muzeyu/