class="post-template-default single single-post postid-9316 single-format-standard">

Конкурс на лучшую творческую работу

Министерство Просвещения ПМР объявляет конкурс на лучшую творческую работу среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений на тему: «Август 1944 года: взгляд из будущего», в рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения территории Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию Ясско-Кишиневской стратегической наступательной операции в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Организаторами Конкурса являются Межгосударственный Союз Городов-Героев и Городов Воинской Славы, Бендерский городской Совет народных депутатов, Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики, местные органы власти, территориальные учреждения народного образования.

Задачами Конкурса являются:

• развитие патриотических качеств, воспитание у молодежи уважительного отношения к истории, сохранение исторической памяти среди подрастающего поколения;
  • популяризация подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945;
  • стимулирование самостоятельной исследовательской деятельности учащихся;
  • раскрытие творческого потенциала учащихся;
  • выявление и поддержка одаренной молодежи.

Конкурс проводится в трех номинациях:

• для учащихся 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов — конкурс плакатов;
  • для учащихся 8-9 классов — конкурс очерков;
  • для учащихся 10-11 классов — конкурс сочинений.

Для участия в Конкурсе участнику необходимо представить индивидуальную творческую работу в соответствии со следующими требованиями:

• при оформлении плаката использовать бумажный лист формата АЗ, в нижнем правом углу Ф.И.О. участника конкурса, номер школы, класс и ФИО учителя;
  • при оформлении очерка и сочинения на титульном листе необходимо указать тему, Ф.И.О. участника конкурса, номер школы, класс и ФИО учителя;
  • творческие работы направляются в электронном виде в формате .doc., .docx, объемом для очерка — от 1 до 3 страниц, для сочинения — от 1 до 2 страниц, приложение до 5 страниц, формат А4, абзацный отступ 1 см.
  • шрифт: Times New Roman; 14-й размер, одинарный интервал;
  • творческая работа должна находиться в отдельном файле.

Для участия в Конкурсе участнику необходимо сообщить своему классному руководителю и направить творческую работу (очерк или сочинение) в региональную конкурсную комиссию.

Сроки проведения Конкурса с 1 марта по 1 августа 2024 года. Конкурс проводится в З этапа:

• 1 марта — 9 мая 2024 — предоставление творческих работ в региональные конкурсные комиссии;
  • 10 — 31 мая 2024 — определение результатов региональными конкурсными комиссиями и представление творческих работ победителей и призеров в адрес Конкурсной комиссии;
  • 1 июня — 1 августа 2024 — подведение итогов Конкурса, объявление победителей.

Победители будут определяться в каждой возрастной группе: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы — 1 место, 2 место, 3 место, лауреаты конкурса. Желаем удачи!

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-na-luchshuju-tvorcheskuju-rabotu/