class="post-template-default single single-post postid-7336 single-format-standard">

Конкурс по английскому языку «British Bulldog»

Конкурс11 декабря 2019 года впервые в нашей школе проводился XIII Международный игровой конкурс по английскому языку «BRITISH BULLDOG».

Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран. Подготовлено четыре варианта заданий для участников из 5-6, 7-8 и 9-10 классов.

Каждый вариант заданий состоял из 60 вопросов, на каждый из которых необходимо было выбрать один из четырех предложенных вариантов ответа. Вопросы направлены на различные виды языковой деятельности: знание грамматики, владение лексикой, понимание связного текста, понимание речи.

Важная особенность Конкурса — обязательное включение в задания аудиоматериалов, на которых построены первые 10 вопросов каждого возрастного варианта.

В конкурсе приняли участие 12 учащихся 5-10 классов. Результаты будут известны в марте. Награждение победителей и призеров, а также вручение сертификатов участников будет на финальном этапе конкурса «Ученик года-2020», который планируется на конец мая.

Дорма О.С., зам. директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-po-anglijskomu-yazyku/