class="post-template-default single single-post postid-6471 single-format-standard">

Конкурс рисунков

Конкурс рисунковКонкурс рисунков «Была весна, была Победа» в преддверии праздника Великой Победы в нашей школе провели впервые. Его участниками стали учащиеся 1-4 классов.

Организаторы конкурса — учителя истории и обществознания Лариса Владимировна Сырбул и Елена Анатольевна Гиря. Мероприятие состоялось в рамках традиционной Декады истории.

В ходе Декады школьники совершают экскурсии в школьный музей, на уроках истории учителя демонстрируют документальные фильмы, посвященные Великой Отечественной войне, рассказывают о героях, о подвиге советского народа. Школьники ухаживают за памятной стелой, установленной в честь Героя Советского Союза Григория Шостацкого.

РисункиИтоги конкурса рисунков подводило жюри.

Первое место заняли Никита Логвиненко и Дмитрий Агатьев (1-а класс), Дарья Разумеева, Светлана Тимофеева, Владислав Райлян (3-б класс), Алина Ребдева и Анастасия Рудая (4-б класс). Победителям и призерам конкурса были вручены сладкие призы и грамоты.

В этот же день учащиеся школы навестили на дому ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Таламоновича Костенко и Наталью Михайловну Курасову и поздравили их с наступающим Днем Победы, а также подготовили и представили небольшой концерт.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Директор школы Наталия Васильевна Никора уверена: проведение подобных мероприятий способствует развитию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к ветеранам войны и труда, пониманию значимости подвига советских воинов, освободивших мир от фашизма.

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-risunkov/