class="post-template-default single single-post postid-6279 single-format-standard">

Конкурс строя и песни

Смотр строя и песниВ рамках празднования 100-летия со дня образования Вооруженных Сил 21 февраля в нашей школе прошел традиционный конкурс — Смотр строя и песни, в котором приняли участие команды со 2-го по 11-й класс.

Отряды выстроились в вестибюле школы. Оценивало строевую выправку и слаженность команд жюри в составе: зам.директора школа по ВР В.С.Лукиян, учитель физкультуры М.И.Голуб и учитель технологии Д.В.Горохов.

Первыми свою военную выправку продемонстрировали учащиеся начальной школы. Ребята очень старались. Доклад командиров отрядов принимал руководитель НВП В.П. Трофимчук. Глядя, как шагали малыши, невозможно было не улыбнуться — прямо как солдаты на Красной Площади. Все молодцы! Жюри тоже не осталось равнодушным.

2-а классКаждый отряд удостоился I места в разных номинациях:

• 2-а класс — за форму и внешний вид (кл. руководитель Иванова С.С.);
  • 2-б класс — за лучший доклад командира (кл. руководитель Бурлаченко О.А.);
  • 3-б класс — за поведение в строю (кл. руководитель Юрьева Н.В.);
  • 3-в класс — за отличное исполнение строевой песни (кл. руководитель Сычевская Ю.В.);
  • 4-а класс — за отличную строевую подготовку (кл. руководитель Дмитриева И.В.).

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Затем эстафету приняли старшеклассники. Команды были разделены на разные возрастные группы. Места распределились следующим образом:

5 — 6 классы:

• I место — 6-б класс (кл. руководитель Чернова Т.П.);
  • II место — 5-а класс (кл. руководитель Кирвас И.Н.);
  • III место — 6-а класс (кл. руководитель Андрш А.Т.).

11-а класс7 — 8 классы:

• I место — 8-а класс (кл. руководитель Чеботарь В.В.);
  • II место — 7-а класс ( кл. руководитель Склифос Е.А.);
  • III место — 8-б класс (кл. руководитель Гиря Е.А.).

9 — 11 классы:

• I место — 11-а класс (кл. руководитель Войцеховская Л.Н.);
  • II место — 10-а класс (кл. руководитель Черепивская А.В.);
  • III место — 9-а класс (кл. руководитель Коцофан Е.А.).

Поздравляем победителей! Ребята показали отличную военную выправку, слаженные командные действия и удаль и задор при исполнении строевой песни.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Парни бравыеВ этот же день состоялось еще одно мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, конкурс «Мы парни бравые». Соревновались команды 9-11 классов. Наравне с парнями за призовые места боролись и девочки — в строевой подготовке, в стрельбе, в метании дротиков, прыжках на скакалке.

Компетентное жюри в составе: зам.директора школы по ВР В.С. Лукиян, зам. директора школы по УВР О.С. Дорма, руководителя МО учителей физкультуры В.М. Кузьминой  определило победителей:

• I место (48 баллов)— 11-А класс (капитан — Сырги Николай);
  • II место (46 баллов)— 10-А класс (капитан — Нирша Даниил);
  • III место (44 балла)— 9-Б класс (капитан — Коцофан Евгения).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте. Молодцы!

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-stroya-i-pesni/