class="post-template-default single single-post postid-8067 single-format-standard">

Конкурс творческих работ «России верные сыны»

Общественная организация «Союз русских общин Приднестровья» приглашает учащихся 1-11 классов принять участие в Восьмом Республиканском Молодежном Конкурсе творческих работ «России верные сыны», посвященном знаменательным и памятным датам России.

Конкурс проводится при поддержке Представительства Россотрудничества и Посольства России в РМ; Контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством ПГУ им.Т.Г.Шевченко.

Главным целями Конкурса являются сохранение исторической и духовной памяти народа и повышение интереса молодежи к истории и культуре Отечества.

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие учащиеся образовательных учреждений Приднестровья. Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

• Младшая 3-6 лет и 1-4 классы;
  • Средняя 5-8 классы;
  • Старшая 9-11 класс и студенты до 18 лет.

Предложенные темы:

1. «Защитник Земли Русской» — к 800-летию А.Невского:
    — Конкурс рисунков для дошкольников и младших школьников (1-4 класс);
    — Конкурс письменных творческих работ (5-8 класс).
  2. «Если хочешь победить весь мир, победи себя» – к 200-летию Ф.М.Достоевского:
    для старших школьников (9-11 класс).
  3. «Рукописи не горят» — к 130-летию М.А.Булгакова:
    для старших школьников (9-11 класс).

Конкурсные работы принимаются с 25 мая по 06 июня в русских общинах городов и районов Приднестровья или по E-mail — ruscom_pmr@mail.ru.

Требования к оформлению творческих работ

К участию в конкурсе допускаются индивидуально выполненные творческие работы. Творческая работа должна быть выполнена в соответствии с требованиями:

• Общий объем работы не более 10 страниц формата А4 компьютерной распечатки 14 кеглем, шрифт Times New Roman, одинарное расстояние между строками, поля «Обычные» верхнее и нижнее – 2 см; левое 3 см, правое 1,5 см. Материалы принимаются как на бумажных, так и на электронных носителях в редакторе MS Word.
  • Рисунки могут быть выполнены в любой технике на формате А4 или А3. Работы, представленные на конкурс рисунков, принимаются в бумажном виде или в электронном (фотографии) на электронный ящик.
  • Все творческие работы должны быть подписаны с указанием ФИО автора, данных об образовательном учреждении и руководителе (педагоге) и обязательным указанием контактов автора.
  • Творческие работы представляются на русском языке.
  • Творческие работы, направленные на Конкурс, не рецензируются и участникам Конкурса не возвращаются.

Первый (отборочный) этап состоится в городах и районах Приднестровья с 10 по 14 июня. Второй этап — подведение итогов и оглашение результатов Конкурса, планируется 19-21 июня. Финал и награждение победителей Конкурса состоится 27 июня в День Молодежи.

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-tvorcheskih-rabot-rossii-vernye-syny/