class="post-template-default single single-post postid-9298 single-format-standard">

Конкурс «Вехи памяти и Славы»

В этом году будет широко отмечаться 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных этой дате.

Министерство просвещения ПМР объявило о проведении Республиканского конкурса творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне».

Цель конкурса — сохранения и увековечивания исторической памяти о подвигах народа в годы Великой Отечественной войны, формирования у молодого поколения уважительного отношения к отечественной истории и воспитания нравственно-патриотического чувства и гордости за подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, популяризации изучения героического прошлого страны.

Конкурс пройдет по трём номинациям:

• «Лучшая статья»;
  • «Лучший сюжет»;
  • «Лучшее стихотворение собственного сочинения».

Сроки проведения Республиканского конкурса — с 1 февраля по 9 мая 2024 года. К участию в Конкурсе допускаются медиа работы, созданные в срок с 8 января по 19 апреля 2024 года.

Под медиа работами понимаются:

• авторские статьи и публикации в печатных или электронных средствах массовой информации, в персональных блогах и публикациях в социальных сетях;
  • видео сюжеты, вышедшие в телевизионный, радио или Интернет эфир;
  • стихотворения собственного сочинения.

Авторство информационных материалов должно четко идентифицироваться. Участие в Конкурсе может быть командным и индивидуальным. Количество участников в команде до 3 (трех) человек.

Для участия в Конкурсе необходимо до 19 апреля 2024 года (включительно) заполнить анкету по ссылке.

Участники, не подавшие заявку в указанный срок, к участию в Конкурсе не допускаются. Представляя свои работы для участия в Конкурсе, каждый участник гарантирует, что является её автором и обладателем исключительного права на него, а также дает свое согласие организаторам на размещение работ в сети интернет и средствах массовой информации.

Ознакомиться с Положением о проведении Республиканского конкурса можно по ссылке.

URL этого поста: https://school2best.ru/konkurs-vehi-pamyati-i-slavy/