class="post-template-default single single-post postid-6595 single-format-standard">

Кружок 3D моделирования

3d принтерВлияние современных технологий на нашу жизнь становится всё более очевидным. Разработки, которые ещё совсем недавно считались фантастическими, уже сегодня прочно вошли в нашу повседневную жизнь.

Именно к таким инновационным разработкам и относятся 3D-технологии —  3D-моделирование, 3D-печать и 3D-рисование, позволяющие без значительной траты средств и времени получить физический объект.

Обладающий навыками по этим направлениям может без труда реализовать себя в таких сферах, как архитектура, инженерия, медицина, ювелирное дело, производство, игровая индустрия, сфера услуг и многие другие направления.

Подарок школеДорогие учащиеся, у вас появилась возможность научиться 3D-моделированию. В этом учебном году в школе открывается кружок «3D-моделирование и печать». На занятиях вы будете не только проектировать в программе OpenSCAD, но и сможете распечатать модели на 3D принтере, который подарили нашей школе представителями Центра научно-технического творчества молодежи «Синергия развития». Представители Центра уже не первый год поводят республиканский конкурс «Техно – Интеллект ПМР» .

Победители конкурсаВ 2017-2018 учебном году учащиеся нашей школы Леоненко Егор (9-а класс), Сиднихин Владимир (9-а класс), Штирбу Егор (6-а класс) и Владимиров Игорь (6-а класс) приняли активное участие в городском туре III Республиканского конкурса «Техно – Интеллект ПМР» и заняли призовые места. В этом учебном году им предстоит принять участие в республиканском туре этого конкурса. Пожелаем им победы и творческих успехов!

Дорогие ребята, желающие научиться 3D-моделированию и печати, приходите в компьютерный класс школы (кабинет 14) к учителю информатики и руководителю кружка Нагорной Галине Семеновне и записывайтесь. Проявите свои технические способности, получите весьма интересный опыт и откройте для себя новые горизонты!!!

По материалам www.nagornaia-uchit.ru

URL этого поста: https://school2best.ru/kruzhok-3d-modelirovaniya/